Как сделать лендинг на Wordpress - Шаблоны и плагины

Лендинг на Wordpress — это универсальное решение задачи во многих случаях. Ненужно ничего покупать, ведь можно скачать все бесплатно. На wordpress можно найти разнообразные шаблоны, довести их до уникальности и максимального совершенствования. Обращаться с такими шаблонами несложно. Пользователю необходимо только установить на хостинг бесплатный Wordpress. В итоге одностраничник на wordpress получится качественным, даже если нет никаких знаний в области программирования.

Шаблон лендинг пейдж — что это?

Шаблон лендинга представляет собой одностраничный сайт, предназначенный для призыва к покупке товара или услуги. На такой странице представлен минимум данных – только самое важное. Такие сайты адаптированы для всех устройств.

Wordpress – это наилучший конструктор, который имеет множество преимуществ в сравнении с другими вариантами. Эта CMS очень популярна, она используется известными сайтами:

Другие мировые бренды так же пользуются wordpress для landing page, ведь он включает много шаблонов. То есть, тематика для лендинга может быть разнообразной.

В зависимости от цели, которой наделяют одностраничный сайт, владелец получает соответствующий результат. Чаще всего это следующее:

  1. Контактные данные гостя (майл, номер телефона). Это позволяет создать обширную базу данных. Можно направлять рекламу и привлекать целевую аудиторию.
  2. Продажа товаров. Сайт будет оформлен в виде характеристики продаваемого товара.
  3. Предложение услуги.

Wordpress идеально подходит для лендинга, так как позволяет решить все необходимые задачи.

Создание посадочной страницы

Важно уметь создать такую страницу, которая будет иметь высокую конверсию и приносить доход. Lending page для бизнеса на wordpress можно быстро сконструировать. Это непросто сделать, но возможно. Многочисленная аналитика действий потребителей дает определенные навыки. Так, потенциальный клиент проходит 5 стадий пошагово:

  1. Внимание
  2. Интерес
  3. Желание
  4. Действие
  5. Удовлетворение/неудовлетворение

Эти данные позволяют понять, какой должна быть посадочная страница. Необходимо спроектировать все грамотно:

  1. Логотип. Желательно, чтобы он присутствовал. Так как это повышает доверие клиентов к компании.
  2. Дескрипт. Это малый блок с текстом, в котором отражается информация о специализации компании.
  3. Контакты. Лучше всего, чтобы это был номер телефона или форма для обратного звонка.
  4. Заголовок. Он должен содержать уникальное торговое предложение. Заголовок должен быть продающимся. Это положительно влияет на посещаемость.
  5. Фотография или видео-презентация продукта/услуги. Качество и содержание предоставляемых материалов должно быть безупречным. Информация, представленная в ролике, должна аккуратно подталкивать к покупке.
  6. Кнопка вызова. Это призыв к действию, который всегда положительно отражается на эмоциональном настрое потенциальных покупателей.

Главная часть сайта – оффер. Он включает 3 составляющие: характеристика товара/услуги, плюсы, социальное подтверждение.

Затем идет структурная часть. В ней необходимо доказать авторитетность бренда. В этом разделе могут отражаться отзывы клиентов, сертификаты, примеры работ, награды и так далее.

Чтобы самостоятельно создать одностраничный сайт, необходимо посетить лендинг пейдж конкурентов. Следует посмотреть шаблоны, устройство страницы. Примечательно, что на каждой странице есть отзывы. Они повышают доверие клиентов. Размещая отзывы, нужно учитывать некоторые особенности:

Далее идет заключительный этап целевого раздела страницы – футер. Кнопка призыва к действию должна располагаться в этой части. Вместе с этим можно добавить другие элементы:

Ощущение дефицита и акция – это мощнейший инструмент, который подталкивает клиентов к совершению покупки. Нужно сказать, что линейка товара или услуги ограничена.

Шаблон лендинга для выполнения задач на wordpress включает в состав множество функций .Это позволяет правильно проработать каждый элемент.

Готовые шаблоны и плагины Wordpress

Пользователям, которые далеки от программирования, сложно сделать страницу сайта. Wordpress – это как раз то решение, которого так не хватало. С помощью этого инструмента можно создать модный лендинг пейдж. Одностраничный сайт на wordpress – это отличная возможность. Рассмотрим некоторые наиболее популярные шаблоны.

Qards

Это современный модуль, с помощью которого можно создать лендинг пейдж без особых знаний. Редактор оформления странички функционирует без кодирования, нужно только перемещать элементы в требуемое место. Плагин является многофункциональным, он позволяет делать следующее:

Полностью адаптированный дизайн для мобильных и ПК.

Thrive Landing Page WordPress

Это платный плагин с множеством функций. Он позволяет создать впечатляющий сайт однострасничник, так как в каталоге есть более 122 готовых шаблонов. В нем есть масса параметров:

InstaBuilder

Этот модуль позволяет за пару минут создать лендинг пейдж. Сайт будет адаптирован под ПК и мобильные устройства. Управление достаточно простое. Нужно только разместить в нужных местах элементы.

А вот некоторые шаблоны одностраничника для пользователя на wordpress, на которые стоит обратить внимание:

Настройка шаблона не отнимает много времени.

Выводы

Не все инструменты, приведенные выше, предоставляются для пользователей бесплатно. За некоторые потребуется заплатить. Поэтому необходимо заранее определиться, для чего необходим одностраничный сайт. Если он необходим для тестирования спроса на товар, то можно воспользоваться бесплатными вариантами. А если лендинг требуется для реализации товара, стоит обратить внимание на платные плагины.

Лендинг пейдж на wordpress можно создать без знаний программирования. Именно поэтому этот конструктор пользуется популярностью. Так же на нем есть много бесплатных шаблонов, которые могут стать решением пользователей.

Поделиться
Теги