Как легко и просто скопировать Лендинг

Копирование лендинга для арбитражников трафика и инфобизнесменов является актуальным вопросом. Ведь от того, насколько привлекательным будет дизайн сайта одностраничника, зависит конверсия. Но, чтобы не обращаться за помощью к специалистам, можно легко скопировать лендинг.

Зачем копировать чужой сайт

Преимущества копирования landing page:

Удачный одностраничник – удачный старт продаж!

Как самостоятельно скопировать сайт

Для начала следует приобрести домен (название будущего сайта) и хостинг и их привязку между собой.

Так как же просто и быстро скопировать и установить на свой хостинг лендинг? Есть несколько способов копирования.

Плагин Scrapbook для FireFox

Scrapbook для FireFox удобен тем, что в нем редактирование и поправку сайта можно проводить в визуальном режиме. Главное – зайти из браузера FireFox во вкладку «Дополнения», ввести в поисковой строке scrapbook, найти ScrapBook Plus и установить его.

После полной установки плагина перезагружаем браузер. Выбираем и заходим на понравившийся сайт, копируем его. В любом месте нажимаем на правую кнопку мыши и выбираем команду «Захватить веб-страницу, как». Откроется окно. Во вкладке «Основная информация» проставляем необходимые метки. Уровень глубины захвата ссылок устанавливаем 0.

После сохранения изменений появится всплывающее окно со ссылкой. На нее нужно успеть нажать. Используя дополнительные инструменты, редактируем данные, меняем надписи, убираем и добавляем блоки.

Панель инструментов scrapbook позволяет также менять цвета и стили шрифтов, добавлять необходимые контент и изображения. После проведения всех изменений сохраняем их путем нажатия на иконку «Дискета».

Следующим шагом является экспортирование сайта. Кликаем по иконке с двумя угловыми скобками в правом нижнем углу. Нажимаем на правую кнопку мыши, наведя курсор на название сайта, который появится в инструментах с левой стороны. Затем выбираем команду «Экспортировать». Перед сохранением программа запросит указать место для экспортирования.

При следующем копировании лендинга система автоматически будет сохранять данные по умолчанию в то же место. Для изменения параметров следует указать новый путь через команду about.config.

Программа для копирования лендинга scrapbook для FireFox предназначена для скачивания сайтов, где нет форм обратной связи и отсутствуют сложные java скрипты.

Программа WGET

Создавать копию сайтов с помощью Wget легко, так как этот плагин позволяет копировать landing page путем указания ссылки на ресурс.

Загружаем Wget и создаем в локальном диске папку под названием данной утилиты. В ней будут сохраняться скопированные программой сайты со всеми функциями.

В меню «Пуск» следует ввести «Изменение системных переменных среды». В открывшемся окне нужно выбрать «Переменные среды», найти строку Path.

Возвращаемся к Wget. Затем необходимо кликнуть один раз по значку программы и с адресной строки скопировать полностью целиком ссылку на Wget.

В строчке Path выбираем команду «Изменить» и в строку «Значение переменной» вставляем скопированную ссылку (до и после текста ставим точку с запятой). Сохраняем все изменения. Теперь с этим сайтом можно работать.

Открываем командную строку и прописываем: количество вложений, глубину захвата и т. д. Пишем все комбинации, вставляем ссылку на лендинг для копирования и нажимаем на Enter.

После завершения копирования находим и открываем папку Wget, где сохранилась база данных нового сайта. Для открытия сохраненной страницы landing page нужно найти только index.html. Завершающим этапом является удаление ненужной информации и установление лендинга на свой хостинг.

Для привязки одностраничника на определенный адрес следует привязать форму к своему php файлу. Для этого нужно скачать и скопировать файл send.php в папку с сохраненными данными одностраничника. В блокноте написать в определенную строку необходимый адрес электронной почты. Также в файле index.html в теге form action нужно сменить атрибут action на send.php. Этот несложный алгоритм действий изменит форму отправки данных на электронную почту.

Онлайн сервисы

При нехватке времени для самостоятельной правки и тестирования своего сайта можно воспользоваться онлайн-сервисами. Их задача – скачивание, редактирование и изменение дизайна. Заказчик получает готовый очищенный лендинг в виде архива.

Онлайн-сервисы для копирования landing page:

LPcopier v2.0

Этот сервис предназначен для создания и копирования лендинга. Предоставляет услуги по редактированию и удалению внешних ссылок, скриптов, виджетов и т. д.

В LPcopier есть опции:

Copysta.ru

Достаточно указать адрес целевого сайта, и сервис сам сделает всю работу, вплоть до установления админки и замены форм заявок. Также он предоставляет услуги по изменению контента, картинок и делает новый ресурс уникальным.

7lend.club

С помощью этого сервиса можно скачать сайт без лишних денежных затрат. Но очищать данные, изменять формы обратной связи и установку счетчиков веб-статистики придется самому заказчику.

xdan.ru/copysite

В этом сервисе можно создать локальную копию лендинга с возможностью очищать счетчики HTML, изменять ссылки и домены.

Скопировать одностраничник можно с помощью онлайн-сервисов для копирования сайтов. Достаточно зайти на их посадочную страницу и ввести ссылку на нужный лендинг.

Итог

Существует много способов создания одностраничников. Используя их, можно создать сайт с нуля, скопировать или обратиться в онлайн-сервисы. Цель посадочной страницы остается одна – завлечение посетителя. Достижение ее и есть высокая конверсия.

Поделиться
Теги