CMS для Лендингов

CMS для лендингов – это удобная система управления содержанием сайта. С ее помощью создать и поддерживать одностраничник сможет даже человек, далекий от программирования. Различных CMS достаточно много. С их помощью можно сделать любой сайт – от визитки до интернет-магазина.

Выбираем CMS для Landing Page

Landing Page – это продающая страничка. Управлять ею несложно. Поэтому не стоит усложнять свою жизнь и выбрать из ниже представленных систем одну простую и функциональную CMS.

WordPress

WordPress – бесплатная система управления контентом для создания одностраничных сайтов и других веб-ресурсов. Как работать в ней, можно понять интуитивно. Одно из главных достоинств этого редактора – большое количество функций, которые можно дополнять установкой плагинов.

Непрофессиональному веб-мастеру для создания landing page на cms WordPress обязательно потребуются плагины:

  1. Landing Pages – простой функциональный конструктор. С его помощью можно анализировать посещаемость сайта.
  2. Beaver Builder – благодаря этому плагину возможно структурировать блоки, формы и другие элементы страницы.
  3. Ultimate Landing Page – с помощью этого программного модуля можно создать продающую страницу без редактирования кода. В нем есть готовые шаблоны лендингов.

Конечно, это не все плагины. Чтобы найти другие и выбрать самые интересные для себя, нужно зайти в раздел «Плагины» из панели администратора.

Если разработкой лендинга занимается программист, то, внедрив новый код, он может создать другой вариант страницы.

LPgenerator

Lpgenerator – конструктор, который подойдет для профессионала. Новичку будет сложно освоиться, так как в нем очень много инструментов. LPgenerator подходит не только для разработчиков, но и для маркетологов, специализирующихся на конверсии.

С его помощью можно отследить, какой целевой трафик без вложений пришел на веб-ресурс, улучшить лендинг для большего привлечения трафика. В конструкторе сосредоточены мощные технические средства для реализации любых задумок.

В комплекс инструментов входят:

OpenCart

Платформа OpenCart ориентирована на создание интернет-магазинов. После ее установки нужно добавить в систему продукт или услугу, которая будет продаваться, поменять шаблон, добавить информационный контент, установить проект на хостинг.

В OpenCart есть готовые инструменты, благодаря которым можно собрать лендинг – форму заказа, сбора контактной информации. Корзина сама автоматически добавляется. Если захочется опробовать работу одностраничника, то можно создать тестовую страницу с помощью модуля ProductPage.

Вывод:

У каждой системы управления контентом есть достоинства и недостатки, поэтому при выборе нужно учитывать свои цели, бюджет, масштаб проекта.

Напоследок рекомендуем посмотреть Видео о том как установить движок Wordpress всего за 3 минуты

Поделиться
Теги