От лидогенерации до email-продаж: как использовать сервис Snov.io по-максимуму

Сегодня вы без проблем найдете компактные SaaS-решения для лидогенерации, проверки электронных адресов, рассылки писем по базе контактов или трекинга почты. Но в большинстве случаев такие сервисы достаточно узкопрофильны.

А вот тул-пак Snov.io объединил в себе все инструменты email-аутрича, благодаря чему можно как найти почту человека или группы людей, так и отправить триггерное письмо или фоллоу-ап для обширного списка получателей.

Как это работает? Давайте разбираться.

Регистрация на платформе

Создать учетную запись на сайте Snov.io можно:

  1. С помощью Google-аккаунта;
  2. Путем ввода имени, адреса электронной почты и пароля.

Обратите внимание, что в последствии вы сможете заходить в свой аккаунт только тем способом, которым зарегистрировались. Чтобы его изменить нужно создать новую учетную запись. В таком случае служба поддержки поможет вам перенести вашу пользовательскую историю в другой личный кабинет.

Лидогенерация с помощью Email Finder

Работа email-маркетолога, сейлза, рекрутера или пиарщика начинается с поиска контактов, и у Snov.io есть мощный инструмент для решения этой задачи.

С помощью тула Email Finder вы сможете найти почту лидов как индивидуально, так и массово на основе таких данных как:

Массовый поиск почты по списку выполняется с помощью подгрузки файла в формате CSV, который должен содержать необходимые данные о лидах или домены интересующих вас сайтов компаний.

Полученные контакты вы можете сохранять в проспект-листы и группировать по компаниям, должностям, датам добавления или кастомным тегам, количество которых не ограничено.

А еще Email Finder от Snov.io умеет генерировать электронные адреса. Если по какой-то причине системе не удалось найти электронную почту конкретного человека, она создает и проверяет все возможные варианты адресов, пока не остановится на достоверном.

Поиск контактов на страницах Chrome

Еще одна приятная фишка сервиса ― браузерное расширение Email Finder. Его можно скачать в интернет-магазине Chrome или установить вручную.

Расширение выполняет поиск электронной почты на любой открытой странице браузера, сканируя как текстовые паттерны, так и метаданные.

Полученные результаты можно сохранять в существующие проспект-листы или создавать новые прямо в окне расширения. А открыв профиль компании в вашем личном кабинете, вы получите структурированную информацию о ней и электронные адреса ее сотрудников с указанием их должностей:

LI Prospect Finder для скрапинга адресов целевых лидов

И куда же без поиска адресов в соцсетях. Свежее расширение LI Prospect Finder разработано специально для того, чтобы искать специалистов буквально любых профилей на LinkedIn. С его помощью можно производить поиск адресов:

Контакты здесь также можно сохранить в любой пользовательский список, а автоматическое профилирование по должностям экономит группировку контактов впоследствии.

Важно помнить, что адреса, найденные с помощью Email Finder и расширений верифицируются в процессе поиска. Но спустя некоторое время после сбора базы контактов следует перепроверить их валидность, ведь они могут устареть. Это же касается и уже имеющихся у вас списков адресов, полученных из других источников.

Решить эту задачу позволит другой инструмент от Snov.io, который поможет вам очистить проспект-листы от неактуальных и ложных контактов.

Многофакторная проверка почты на валидность с помощью Email Verifier

Валидность адресов получателей ― основной критерий успешности ваших email-кампаний, ведь ваши месседжи могут доставляться только на существующие почтовые ящики. Именно поэтому так важно следить за гигиеной адресной базы и регулярно исключать из списка рассылки невалидные контакты.

И здесь в игру вступает Email Verifier, задача которого ― проверка почты ваших подписчиков. Верификация происходит по 7 ключевым факторам:

Сервис проверяет адреса как по одному, так и списком:

Приятный бонус от разработчиков ― расширение Email Verifier для того же Chrome. С его помощью проверка электронной почты доступна в любой открытой вкладке браузера:

Результат верификации отображается рядом с контактом в виде зеленого, красного или желтого кружков, означающих, соответственно, что адрес валидный, невалидный или неверифицируемый:

Итак, адреса успешно собраны и проверены. Что дальше? Самое время запускать  email-кампанию, которая привлечет ваших подписчиков и превратит их в потенциальных клиентов.

Секвенсор триггерных рассылок

Автоматизированная рассылка писем ― основной инструмент оптимизации аутрича. Наверняка вы уже сталкивались с конструкторами фоллоу-апов (цепочек писем), позволяющими держать связь с лидами на разных уровнях вашей воронки продаж одновременно.

Ключевые преимущества решения для рассылок от Snov.io ― эргономичность интерфейса и функциональность. Что это дает на практике?

Благодаря этим опциям ваша массовая рассылка писем будет не просто чередой безликих месседжей, а позволит работать с каждым получателем отдельно. В данном случае, от действий конкретного подписчика напрямую зависит, какое именно письмо он получит следующим. И не забывайте, что весь процесс автоматизирован, поэтому все, что от вас требуется...

Глубокая персонализация писем

Тренд последних 2-3 лет ― глубоко личные месседжи, в которых вы показываете, что знаете своих потенциальных клиентов и относитесь к ним дружественно.

Да, автоматическая рассылка писем может казаться противоположностью индивидуальной переписки, но это только на первый взгляд.

Snov.io предоставляет более 80 шаблонов разных типов месседжей, профилированных под продажи, маркетинг, набор персонала и многое другое:

Каждый шаблон включает несколько переменных для персонализации, таких как имя, должность, навыки, достижения, предпочтения получателя и пр. Вы также можете добавлять в текст свои переменные, которые сделают ваше общение с лидами более личным и доверительным.

Наглядный Email Tracker для Gmail

Когда ваши массовые рассылки запущены, очень важно мониторить статистику доставляемости писем, количества открытий, переходов по ссылкам и ответов. Эту информацию вы можете получить в своем аккаунте на сайте Snov.io:

Но если вы рассылаете письма со своего Gmail, оперативно отслеживать статусы писем поможет браузерное расширение Email Tracker:

Кроме этого оно позволяет настраивать задержку отправки писем, включать уведомления об открытиях, переходах по ссылкам и ответах. Благодаря этому мониторинг успешности вашей email рассылки заметно упрощается и становится более результативным.

Интеграции и свободный API

Инструменты Snov.io успешно справляются с автоматизацией полного цикла аутрича: от поиска потенциальных клиентов до прямой коммуникации с ними. Но если перед вами стоит задача объединить все используемые вами инструменты продаж и маркетинга, вы можете решить ее с помощью готовых интеграций сервиса с другими тул-паками.

Для кастомных интеграций разработчики предоставляют открытый API, который поможет вам организовать непрерывный рабочий процесс с учетом специфики вашего бизнеса.

Прайсинг

Что же касается расценок, то здесь важно отметить, что услуги на платформе оплачиваются с помощью внутренних токенов ― кредитов, за которые вы можете искать и проверять контакты.

Регистрация на сайте бесплатная. После нее вам ежемесячно будут предоставляться по 50 кредитов, с ежедневным лимитом до 10 найденных адресов или проверок.

Стоимость премиум-тарифов стартует с $39 в месяц за 1 000 кредитов и 5 000 лидов. Самый крупный корпоративный план стоит $578 в месяц и включает 100 000 кредитов на 100 000 лидов и проверку более 200 000 адресов.

В общей сложности Snov.io предлагает 5 тарифов, из которых вы гарантированно сможете подобрать оптимальный, с учетом специфики вашего бизнеса.

Сервис выделяется на фоне похожих решений высокой функциональностью, внушительным количеством кастомных настроек и наглядностью. Но полностью его потенциал раскрывается в командной работе маркетинговых и сейлз-департаментов, поэтому внимательно подбирайте тарифы и учитывайте стоящие перед вами задачи перед их оплатой.

>> Перейти на сайт <<

Поделиться
Теги