Как повысить конверсию? Обзор полезного функционала

Как улучшить воронку и привлечь целевой трафик? И нужна ли воронка вообще для повышения ROI?

Для повышения конверсии существует функционал, выполняющий роль продающего креатива. Такой функционал предлагает партнерская сеть Saleads.pro. Трафик на сайт, контекстная / таргетированная реклама, а также соцсети и мессенджеры – все это охватывают инновационные решения, предлагаемые данной партнеркой. Более подробно вы можете ознакомиться в этой статье!

Арбитражникам Saleads.Pro доступны различные инструменты, которые облегчают их работу. Мы рассмотрим подробно, как работают эти инструменты, продемонстрируем их эффективность в тестах, демонстрирующих повышение конверсии.

Обычно трафик привлекается напрямую по партнерским ссылкам. Инструменты партнерки упрощают и автоматизируют множество процессов и заменяют ручную разработку креативов, лендингов и ботов.

Более того, внедрение таких инструментов способствует повышению доверия посетителей и итогового ROI благодаря многообразию предложений и возможности фильтрации повторяющихся для клиента офферов.

Партнеркой предлагается конструктор для создания финансовых, образовательных и HR-витрин с готовыми шаблонами. Также существует конструктор для витрин с ботом, консультирующим посетителей в банковских продуктах и услугах кредитования и займов.

Для пользователей социальных сетей VK и Telegram доступен бот-консультант, который может быть использован для вашего паблика или рекламных каналов.

Возможность использования виджетов (включая вариант карусели), а также бот-консультанта для вашего уже существующего сайта представлена в Салидс Про в самых различных вариантах.

Ниже в статье расскажем об особенностях и эффективности применения такого функционала; для начала разберемся в вопросе влияния воронки на итоговый заработок вебмастера.

Воронка с использованием функционала может повысить заработок?

Представим схематично поставление трафика традиционным методом и через функционал. Вот как выглядит стандартный подход к привлечению трафика через партнерскую ссылку:

Вместо того, чтобы использовать несколько партнерских ссылок:

Вебмастер может создать лендинг-витрину, на которой будут размещены все офферы одной ниши.

Для создания такой витрины можно воспользоваться инструментом SmartLand.

Умный конструктор лендингов

SmartLand – инновационный конструктор сайтов, разработанный партнеркой для всех вебмастеров, желающих направить целевую аудиторию на множество офферов объединенных одной тематикой. Создавать можно неограниченное количество лендингов, помещать на них различное количество офферов и выставлять их в любом порядке вручную. Посетители, перешедшие на такой лендинг, будут выбирать интересующий их продукт или услугу самостоятельно.

Умный лендинг будет использовать технологию фильтрации офферов: в случае, когда посетитель лендинга уже пользовался продуктом того или иного рекламодателя, лендинг просто скроет этот оффер и будет предлагать актуальные, по совершению конверсий на которых посетитель будет являться уникальным клиентом для рекламодателя. 

Возможно, вам знакома ситуация, когда рекламодатель не оплатил совершенное действие по причине того, что посетитель, перешедший по партнерской ссылке вебмастера и совершивший действие на сайте уже является клиентом и находится в базе у рекламодателя. Рекламодатели в таких ситуациях не начисляют вознаграждение, поскольку они вознаграждают вебмастеров за уникальные лиды.

Для использования SmartLand вам не потребуются навыки программирования или дизайна: подготовьте домен, определитесь с нишей и выберите один из перечисленных при создании шаблонов), а затем разместите офферы в удобном для вас порядке.

Вы также имеете возможность изменить SmartLand: разместить офферы в другом порядке, выбрать другой шаблон с дизайном, сохранив домен. Также по желанию для подключения Яндекс.Метрики вам потребуется указать номер счетчика и вы сможете отслеживать многие доступные в Яндекс.Метрике факторы поведения трафика на лендинге.

SmartLand - это функциональный инструмент, идеально подходящий для вебмастеров, желающих максимизировать доход от трафика с помощью лендингов. Витрина позволяет посетителям выбирать наиболее подходящие для них офферы из представленных, и алгоритмы гарантируют отображение офферов, актуальных для посетителя. Это увеличивает вероятность заработка с трафика. Умный лендинг особенно ценен для вебмастеров, которые не имеют желания поставлять трафик на каждый отдельный оффер, а предпочитают задействовать витрину предложений, охватывая при этом всю нишу.

Вы можете получить исчерпывающие сведения о статистике с ваших лендингов. Это позволит вам производить мониторинг и оценивать, какие офферы приносят вам больше конверсий.

Лендинги также обладают функционалом перенаправлять трафик с помощью TrafficBack на любой лендинг, указанный вебмастеров. Когда посетителем умного лендинга в браузере будет нажата кнопка "Назад", пользователь перенаправится на указанный вебмастером лендинг. Можно взять оффер из партнерской сети или перенаправить трафик на лендинг, созданный самостоятельно.

Наилучшим вариантом для использования этой функции будет перенаправление трафика на лендинг с оффером из этой же вертикали с наиболее высоким ECPC и хорошей репутацией. С помощью этого функционала можно убедить нерешительного клиента на совершение действия, если тот ничего для себя не найдет на витрине.  

Мы провели тестирование и проливали на лендинг-витрину без использования функции трафикбэк. Однако в следующем месяце мы поставили столько же трафика на ту же витрину, но с включенной функцией трафикбэк и направили пользователей на оффер с высоким ECPC:

Результаты видите сами: трафикбэк увеличил наш итоговый доход на 20%.

Порядок офферов на витрине влияет на конверсию?

Обычно высокодоходные офферы размещаются в начале витрины, а последние позиции занимают менее доходные офферы. Однако, в результате тестирования выяснилось, что офферы, находящиеся в последних позициях витрины, получают больше переходов, чем офферы в центре витрины. Исходя из этого, рекомендуется разместить менее популярные (но всё ещё выгодные) предложения в нижней части SmartLand.


Как определить, выгоден ли тот или иной оффер для вебмастера? Можно посмотреть средний ECPC по всем вебмастерам партнерки, которые сотрудничают с этим рекламодателем.

А/B-тестирование короткой и длинной витрин

Этот тест может помочь вебмастеру определить оптимальное количество офферов для наилучшего заработка.

Статистика за месяц с короткого лендинга:

- Количество посетителей суммарно:  2331

- Количество конверсий:  168

- Конверсионная ставка:  7,21%

- Общий доход:  43 260 рублей

А статистика с длинного лендинга показала неочевидные на первый взгляд результаты:

- Количество посетителей суммарно:  2956

- Количество конверсий:  187

- Конверсионная ставка:  6,33%

- Общий доход:  50 025 рублей

Из этих данных видно, что длинная витрина с большим количеством офферов привлекла больше посетителей – соответственно вышло больше конверсий, однако ECPC немного снизился. В результате, общий доход увеличился на 676 по сравнению с короткой витриной. Однако подобный тест может показать отличные от нашего примера результаты: учитывайте свою конкретную нишу и аудиторию.

Боты-консультанты для Telegram и ВКонтакте

Боты-консультанты для Telegram и ВКонтакте предоставляют удобный способ взаимодействия с посетителями, если ваш источник трафика является мессенджером или социальной сетью. Они позволяют перенаправлять пользователей к рекомендованным офферам через бота, который предоставляет им исчерпывающую информацию и помогает выбрать самое подходящее предложение.

Saleads.pro позволяет вам эффективно взаимодействовать с пользователями через ботов. Во-первых, бот делает подборку из 3 офферов и рассылает тем, кто начал переписку с ботом. Это помогает привлечь внимание и заинтересовать пользователей свежими предложениями. Вы всегда можете включать и отключать эту функцию по своему усмотрению.

Во-вторых, вы можете создавать ботов в неограниченном количестве. Это позволяет вам настроить различные боты для разных офферов или целевых аудиторий, а также проводить тестирование ваших стратегий – вы можете создать нового бота, похожего на прежний, изменить подход и выяснить, насколько он будет эффективен.

TelegramBot создается за пару минут через BotFather – Салидс.про предоставляет подробную инструкцию у себя в личном кабинете вебмастера. Из вертикалей – банки и финансы, HR, образовательные курсы. У бота есть два вида языкового поведения – разговорчивый и лаконичный. Также этот бот будет выбирать офферы оценивая их выгоду для вебмастера (ECPC) и рассылать по 3 предложения ежедневно.

VKBot может быть создан при условии, если у вас есть группа ВКонтакте (или права к этой группе). Если у вас нет группы, вы можете её создать, а затем запустить на неё трафик, перенаправляя посетителей на бота, который будет выполнять роль консультанта. Создается и подключается к группе также быстро, как и BotTelegram – в настройках группы следуйте инструкциям из личного кабинета Saleads, скопируйте полученный API-ключ и свяжите созданного бота с вашей группой. 

BotLand

Представляет собой инновационное решение, объединяющее функции создания моментального лендинга и чат-бота. Он предлагает уникальную возможность использования чат-бота вместе с витриной для улучшения конверсии и помощи посетителям в выборе наиболее подходящей услуги, предлагаемой от банков.

Лендинг с ботом обрабатывает данные из более, чем 200 компаний, и предлагает посетителю офферы, наиболее ему подходящие. Вы можете выбрать разговорчивого или лаконичного бота. Важно отметить, что общаясь с ботом, клиентам можно не беспокоиться о конфиденциальности.

Помимо чата с ботом, посетителю доступен выбор оффера вручную на самой витрине. Лендинг выстраивает офферы в порядке рентабельности, что помогает увеличить вероятность выбора посетителями наиболее подходящего оффера.

Также BotLand имеет функцию трафикбэк, перенаправляющую посетителя на оффер с наиболее высоким ECPC или на любой другой лендинг, который вы укажете. 

BotLand доступен для использования бесплатно, что делает его доступным для широкого круга вебмастеров. Вы можете создать неограниченное количество таких лендингов без дополнительных расходов. Saleads.pro предоставляет своим вебмастерам удобный и мощный инструмент, который упрощает верстку и дизайн лендинга, облегчает процесс монетизации трафика и повышает эффективность работы в сфере финансовых продуктов.

Виджеты

За несколько кликов вы можете создать виджет для своего уже существующего сайта. Вам будет предоставлен код, который вы помещаете в нужное место на вашей веб-странице. Отредактировать его можно в любой момент через личный кабинет Салидс.

Также вебмастерам доступен виджет с чат-ботом: этот гибрид представляет из себя плашку с кнопкой «Начать чат». Этот виджет позволит посетителям задавать вопросы и получать рекомендации от бота по всему перечню финансовых офферов, будь это займы, кредиты, карты или всё вместе. Чат-бот интегрируется в любой виджет и будет отличным дополнением для посетителей вашего лендинга.

Карусельный виджет позволяет отображать несколько предложений или продуктов в виджете, которые будут самостоятельно переключаться, привлекая внимание и увеличивая вероятность конверсии.

Автоматическая маркировка рекламы

Маркировка рекламы в виджетах Saleads.pro добавлена с учетом запросов вебмастеров. Это позволяет предоставить посетителям сайта информацию о том, что отображаемые предложения являются рекламой. 

Например, как это реализовано в виджетах: в виджете есть кнопка "реклама", на которую посетитель может нажать, чтобы получить дополнительную информацию о рекламируемой компании. Это создает прозрачность и позволяет посетителям быть в курсе того, что представленные предложения являются рекламными.

Партнерская сеть Saleads.pro предлагает готовое решение с автоматической маркировкой рекламы. Факт того, что все данные и отчеты отправляются в ОРД без участия вебмастера, а также то, что все ссылки с рекламой на РФ маркируются автоматически, помогает вебмастерам сосредоточиться на других аспектах своей работы и сэкономить время. Такой функционал значительно упрощает и ускоряет процесс заработка с РФ трафика для вебмастеров. 

Заключение

Команда Saleads.pro продолжает активную работу над развитием платформы и внедрением новых идей, которые помогут вебмастерам увеличить прибыль и улучшить опыт работы. Для этого создали раздел Голосование, где каждый может поделиться своими предложениями. Если идея получит поддержку со стороны вебмастеров, она будет рассмотрена командой для возможной реализации.

Успехов в арбитраже трафика и до новых встреч в Saleads.pro!

Поделиться
Теги